Гомеопатия в жизни женщины-2.

Любимая долгожданная девочка 2 -х месяцев, серьёзные голубые глаза, длинные ресницы, но всё лицо и шея в страшной корке. Зуд днём и ночью, ребёнок успокаивается только на груди. В остальном проблем нет.
Атопический дерматит – это ужас родителей. Педиатры после сорбентов и антигистаминных для ребёнка и строжайшей диеты для мамы (сухари и вода) предлагают гормоны. Известно, что пропись гормональных лекарств – это жест отчаяния врача. К сожалению, академическая медицина не знает других путей. Как крайняя мера – прекращение грудного вскармливания и переход на гидролизаты. Но и это зачастую тоже не даёт эффекта. И здесь на помощь приходит гомеопатия. Нужно понять, почему кожа ребёнка реагирует на окружающий мир именно так. Чаще всего причина кроется в психологическом состоянии мамы. Мне обычно везёт на пациентов: мама этой девочки интеллигента, деликатна и тактична, и поэтому выяснить, что у неё серьёзные разногласия с мужем на грани развода, удаётся не сразу. Гомеопатия позволяет отразить этот конфликт в назначении и скорректировать состояние ребёнка. Как только девочка получила первую дозу препарата из группы Натрия, зуд резко пошёл на спад, и через неделю лицо ребёнка было не узнать. Затем постепенно очистилась и шея. Родители счастливы. Маме девочки я тоже дала показанный препарат, разводиться передумали. Хвала гомеопатии!
А как поживают новорождённые девочки-двойняшки? У них всё хорошо! За первый месяц набор веса – больше килограмма у каждой, настроение, сон, аппетит и стул в норме. А вот у мамы случился лактостаз: одна грудь затвердела, покраснела, боль сильная до крика и слёз, начала повышаться температура. Хорошо, что она обратилась ко мне в первые сутки болезни: 1 горошек 12С под язык решил все проблемы довольно быстро. Повтора не понадобилось.
Всё-таки гомеопатия в жизни женщины незаменима.
Продолжение следует.
#ледум #гомеопатия #обучение_гомеопатии #курсы_гомеопатии #семинары_гомеопатии #классическая_гомеопатия #ЗОЖ #здоровье #мама #семья #дети #мамавдекрете #ребенок #декрет #малыш #family #беременность #ямама

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Secured By miniOrange