В С-Петербурге откроется Первая городская многопрофильная гомеопатическая больница с амбулаторным отделением и аптечным пунктом

Наконец-то, гомеопаты Санкт-Петербурга объединились и нашли общий язык! В скором времени откроется Первая городская многопрофильная гомеопатическая больница ГМГБ №1. На её базе будет функционировать амбулаторное отделение, а также аптечный пункт. Структура стационарной помощи практически не будет отличаться от стандартной. Будут существовать несколько отделений по ведущим направлениям: кентианцы, витулкасовцы, фоллисты, комплексонщики. Заведующим отделением кентианского направления согласился быть Волошкевич О.Ю., должности остальных зав.отделениями пока согласовываются. Такой масштабный проект осуществляется в нашей стране впервые. «Выбор С-Петербурга для обкатки стационара такого плана не случаен, говорит завгорздрав отделом, ведущий специалист по популяризации гомеопатии С. Х. Петухов, — именно с Петербурга ещё в царские времена началась история гомеопатии в России, здесь был первый стационар, аптеки, амбулатория и даже санаторий.  В дальнейшем планируем расширение сети стационаров и создание службы скорой гомеопатической помощи».

 

3 комментария

  1. Я купилась на шутку по полной программе.
    Как хотелось бы, чтобы это было правдой!
    Гомеопаты всех направлений, объединяйтесь!

    1. Пусть мысли о такой возможности материализуются ещё в этой жизни. Как говорится — мечтайте осторожно! Петербургские гомеопатические традиции вполне достойны восстановления.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Secured By miniOrange